Вступили в силу поправки к Федеральному закону “Об исполнительном производстве”

15 января 2016 года вступили в силу поправки к Федеральному закону « Об исполнительном производстве».

Федеральным законом предусмотрено временное ограничение права должника на управление транспортным средством и (или) судном в целях исполнения должником требований, содержащихся     в     исполнительных     документах.

Судебные приставы могут вынести постановление о временном ограничении права управления автомобилем, если есть судебное постановление о взыскании с гражданина долгов на сумму больше 10000 тысяч рублей за невыплату алиментов и административных штрафов, компенсации морального вреда, имущественного ущерба, а также возмещения вреда, причиненного здоровью, и вреда в связи со смертью кормильца.

Помощник прокурора Гиагинского района

юрист 3 класса                                                                                                                                  К.Х. Джандар