В прокуратуре Гиагинского района состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам повышения платежной дисциплины в сфере поставок природного газа потребителям на территории Гиагинского района.

В рамках совещания обсуждались задачи, поставленные перед правоохранительными органами, направленные на повышение платежной дисциплины в сфере поставок газа потребителям.

С информацией о состоянии работы выступил руководитель Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея Глуходед Р.В., глава администрации МО «Гиагинский район» Пуклич В.И., глава МО «Гиагинское сельское поселение» Дзебоев С.М., директор МП «Теплосети» МО «Гиагинское сельское поселение».

По результатам совещания выработан комплекс мер, направленных на выявление и пресечение преступлений в газовой сфере, в том числе на повышение платежной дисциплины.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                                             Л.И. Пиотровская