Амброзия!!!

На территории МО “Гиагинское сельское поселение” выявлены многочисленные очаги произрастания амброзии полыннолистной. Вред, наносимый амброзией полыннолистной, исключительно велик. Это и снижение урожайности сельхозкультур, и засоренность урожая, и снижение качества кормов. Но самый главный вред от амброзии — ее влияние на здоровье человека.
Для населения амброзия вызывает особую опасность в период цветения. Установлено, что аллергены, содержащиеся в листьях и семенах амброзии, могут вызвать дерматит. В связи с вышеизложенным сообщаем, что ликвидировать очаги необходимо до начала ее цветения.

Распоряжением Главы МО “Гиагинское сельское поселение” №78 от 30.05.2016г. утвержден план мероприятий по борьбе с карантинными и сорными растениями на территории МО “Гиагинское сельское поселение”. Руководители сельхозпредприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и граждане, имеющие в собственности домовладения, Вам необходимо соблюдать режим выкашивания сорной и карантинной растительности, в противном случае правонарушители будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с Законом Республики Адыгея №215 от 19.04.2015г. “Об административных правонарушениях”.

Администрация МО “Гиагинское сельское поселение”