ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», приказом Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 28.02.2022 № 50 «О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Республики Адыгея в 2023 году» в 2023 году на территории Республики Адыгея проводится государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. По итогам определения кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждением Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки» составлен в форме электронного документа проект отчета.

Росреестром 24.07.2023 г. размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета. Ознакомиться с проектом отчета можно:

— на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://rosreestr.ru/ (раздел «Услуги и сервисы» → «Сервисы» → «Фонд данных государственной кадастровой оценки» → «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/Проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки» → в подразделе «Поиск» в графе «Субъект РФ» выбрать «Республика Адыгея», далее выбрать «Применить»);

— на официальном сайте государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://gko-adyg.ru (раздел «Проект отчета» → «Проект отчета»).

Замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к проекту отчета (далее замечания к проекту отчета) представляются в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня размещения сведений и материалов, содержащиеся в проекте отчета, в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми лицами. Замечания к проекту отчета могут быть представлены в государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки» лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Днем представления замечания к проекту отчета считается день его представления в бюджетное учреждение, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Контакты государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки»:

• юридический адрес (фактический адрес): 385020, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Пролетарская, дом 304;
  • тел.: 8 (8772) 57-97-27;
  • е-mail: adyg.gko@mail.ru;
  • официальный сайт в сети «Интернет»: https://gko-adyg.ru;

режим работы:

понедельник — четверг: с 9:00 до 18:00;
пятница: с 9:00 до 17:00;
перерыв: с 13:00 до 13:48;
суббота — воскресенье: выходные дни.